Челябинск

zakaz@ural-servis.ru

8 (351) 729-90-99

Миасская футбольная команда «Торпедо» - обладатель Кубка Урала и Западной Сибири!

30 августа 2007

29 августа миасская футбольная команда «Торпедо» во втором финальном поединке завоевала Кубок Урала и Западной Сибири. В домашней игре автозаводцы обыграли кыштымский «Металлург» - 3:1.

В этот знаменательный день на стадионе «Труд» было рекордное количество болельщиков, которые ждали от любимой команды победы и только победы.

Команде «Торпедо» после первого финального поединка с «Металлургом» (Кыштым) со счетом 3:1 для обеспечения победы было достаточно играть «от обороны», но автозаводцы избрали атакующий стиль и быстро открыли счет. Уже на второй минуте Евгений Селиванов забил гол, чем порадовал болельщиков и обескуражил соперников, которые надеялись дать бой и взять реванш. Однако соперники просчитались, а «Торпедовцы» показали хорошую захватывающую игру.

Автозаводцы атаковали, но не все голевые моменты удавалось использовать, а один из голов не был засчитан из положения «вне игры». Но, не смотря на ошибки «Торпедовцев», у кыштымского «Металлурга» не было шансов. На 23-й минуте Евгений Селиванов вновь порадовал собравшихся на трибуне, забив гол и установив счет 2:0.

Одна из контратак  привела к назначению штрафного удара в ворота «Торпедо». Воспитанник миасской спортивной школы и сын прославленного «Торпедовца» - Денис Хитрин, обводящим ударом забил гол прямо «в девятку». Счет стал 2:1.

Казалось бы, забитый гол должен был прибавить сил игрокам из Кыштыма и обострить игру, но преимущество «Торпедо» было бесспорным. После серии атак со стороны «Торпедо», не приведшим к изменению счета, главный тренер и двукратный обладатель Кубка Урала Владимир Федоров сделал ряд замен, давая возможность отдохнуть игрокам основного состава перед важными выездными играми на первенство России.

Игра не потеряла накала, и Сергей Игонин, выйдя на замену, на 68-й минуте забил третий гол. До конца игры счет не изменился.

Трибуны ликовали! Футбольная команда  «Торпедо», спустя 45 лет снова завоевала Кубок Урала и Западной Сибири.

Награды вручали: президент Союза Федерации футбола Урала и Западной Сибири Михаил Бочкарев и председатель Челябинской областной федерации футбола Олег Люкшин. Приз «Лучшему игроку», учрежденный местным отделением партии «Единая Россия», получил игрок под № 13 ФК «Торпедо» - защитник Роман Тимофеев.

Следующая новость: АЗ «Урал» демонстрирует на «Интер-Авто-2007» концепцию обновления модельного ряда .